Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Жёны разбушевались

34-летняя жительница г. Приволжска признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Как установлено судом, 15 апреля 2021 года во время распития спиртных напитков у подсудимой возник конфликт с супругом, в ходе которого она, испытывая личную неприязнь, используя кухонный нож в качестве оружия, нанесла стоящему спиной к ней мужчине один удар в область грудной клетки, причинив ему тяжкий вред здоровью. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок   3 года 7 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Она взята под стражу в зале суда.
На приговор суда защитником подана апелляционная жалоба.   
Двумя днями позднее  в Приволжском районном суде был оглашен приговор в отношении 33-летней жительницы г. Приволжска за аналогичное преступление. Судом  установлено, что  23 апреля 2021 года  подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с супругом, используя в качестве оружия два кухонных ножа, нанесла потерпевшему по очереди два удара в область грудной клетки и живота, причинив последнему тяжкий вред здоровью. Подсудимая признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Отбывание наказания отсрочено до достижения дочерью осужденной 14-летнего возраста.