Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

За причинение тяжкого вреда здоровью - тюрьма

Приволжский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 25-летнего жителя г. Приволжска, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что в середине апреля 2021 г. подсудимый, распивая спиртные напитки со своей знакомой, на почве личных неприязненных отношений, нанес последней удары рукой в область лица и головы, в результате чего потерпевшей был причинен тяжкий, опасный для жизни вред здоровью, в виде черепно-мозговой травмы.
Кроме того, в конце января 2022 г. злоумышленник, распивая спиртные напитки у своих знакомых, на почве личных неприязненных отношений, нанес лежащему на полу мужчине не менее 40 ударов ногами в область лица и головы и иных жизненно важных органов, после чего вынес мужчину из квартиры и оставил в подъезде дома. В результате преступных действий пострадавшему был причинен тяжкий, опасный для жизни вред здоровью в виде многочисленных телесных повреждений, от которых потерпевший скончался на следующий день после происшествия в машине скорой помощи при транспортировке в областную больницу.
Суд признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 13 лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.