Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вопрос оставлен без внимания

Прокуратура Приволжского района выявила нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан в деятельности в администрации Приволжского муниципального района.

В ходе проведенной проверки установлено, что в администрацию района поступило обращение от гражданина по вопросу неисправности газового котла в жилом помещении, предоставленном по договору найма жилого помещения и иным вопросам.
В силу ч.1 ст. 10 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» орган местного самоуправления обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, дает письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.
В нарушение требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан органом местного самоуправления не дана оценка всем доводам обращения заявителя, как следствие, не обеспечено всестороннее рассмотрение обращения.
Так, оставлен без внимания вопрос заявителя о законности действий администрации района, выразившихся в не оформлении документов на покупку и установку газового котла, о бездействии наймодателя в лице администрации района, при неоднократном обращении по устранению недостатков в работе газового котла. Ответ в указанной части, по существу поставленных в обращении вопросов администрацией района заявителю не дан.
В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес Главы района внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан, которое находится на рассмотрении.

М.Кобец,
прокурор района