Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Три ДТП за три дня

19 декабря в Приволжском районе в 06 ч. 50 мин. на 39-ом километре автодороги «Вичуга-Приволжск» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Кроун», не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. Пассажиру, 27-летней девушке, была оказана медицинская помощь на месте.


В 07ч. 00мин. на 4-ом километре автодороги «Приволжск-Плёс» 34-летний мужчина, управляя автомобилем «Киа Рио», совершил наезд на 65-летнего мужчину-пешехода, который шёл по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям - 12.8 части 1 (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения - (показания прибора - 0.22мг/л)), 12.37 части 2 (Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ. По фактам ДТП проводится проверка.
 21 декабря в 18 ч.25 мин. на 0 км. автодороги «Приволжск-Плёс» 59-летний мужчина, управляя автомобилем «Рено Лагуна», совершил наезд на переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево пешехода, 53-летнюю женщину. В результате наезда женщина получила телесные повреждения. По данному факту проводится проверка.