Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Спички детям не игрушка

Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередные профилактические мероприятия в детских садах «Сказка» и №3 г. Приволжска.

Начальник 9 ПСЧ МЧС России по Ивановской области Г. Е. Жинкин и зам  А.Ю. Лисин напомнили маленьким приволжанам, почему «спички - детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, приносящего  беды и несчастья.
Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также сотрудники МЧС напомнили номера экстренных служб.
Совместно с местным отделением «ЕР» сотрудники дошкольных учреждений, родители провели акцию «Лучший подарок», посвященную Дню работников пожарной охраны.
 Акция включала в себя номинации: «Литературное и художественное творчество» и «Рукотворный мир». Ребята и  родители подошли очень ответственно и с большим энтузиазмом, проявив фантазию и творчество.
В торжественной обстановке  исполнительный секретарь МО  «ЕР» Елена Крайнова и сотрудники МЧС вручили ребятам памятные подарки.
Григорий Жинкин отметил: « С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения».