Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Самовольная реклама уродует улиц

На территории Приволжского городского поселения участились случаи размещения рекламных объявлений вне отведенных для этой цели мест, появляются несанкционированные надписи или графические изображения на фасадах зданий.

В соответствии со ст. 6.7 закона Ивановской области от 24.04.2008 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области», самовольное (несанкционированное) наружное размещение объявлений, листовок, различных информационных материалов вне отведенных для этих целей мест, несанкционированных надписей или графических изображений на фасадах зданий, строений, сооружений, ограждениях или иных объектах, а также непринятие мер по своевременному их удалению после вынесения соответствующего предписания собственниками, владельцами, пользователями объектов, на которых произведено самовольное их нанесение и (или) размещение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юрлиц - от 30 тысяч до 60 тысяч рублей.
Таким образом, ответственность предусмотрена не только за самовольное размещение рекламы, объявлений, листовок, различных информационных материалов вне мест, предусмотренных для этих целей, но и за бездействие по её удалению собственниками, владельцами и пользователями зданий, сооружений, ограждений.