Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

С каши от «Богатыря» богатырём не стать

Специалистами отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в ходе плановой выездной проверки выявлено нарушение требований законодательства в сфере обращения зерна и продуктов его переработки. Мероприятие по контролю осуществлялось в отношении до-школьного образовательного учреждения г.Фурманов.

Установлено, что в адрес дошкольного учреждения поступила партия хлопьев овсяных «Геркулес» в количестве 3 кг, в сопровождении  недостоверной декларации, заявителем которой является зарегистрированное в Ивановской области ООО «Богатырь».  
Так, декларация о соответствии была принята на основании протокола испытаний, в котором отсутствовали сведения об исследованиях на показатели безопасности крупы.
По факту установленного нарушения в отношении ООО «Богатырь» возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Материалы дела переданы на рассмотрение в Арбитражный суд Ивановской области.
В июле судом принято решение о привлечении Общества к административной ответственности  с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.