Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Пьяный в воде - наполовину утопленник

Наблюдая за отдыхающими на водоеме, сложно не заметить, что многие пренебрегают запретами, и совмещают свой отдых у воды с распитием алкоголя.

В регионе установилась теплая летняя погода, которая дает высокую нагрузку на сердечно-сосудистую систему. И употребляя алкоголь, вы только перегружаете свой организм.
Даже абсолютно здоровому человеку после приема солнечной ванны нельзя бросаться в воду сразу; купание можно начинать только после некоторого отдыха в тени или обтирания холодной водой в области сердца, а выпившему человеку вообще не стоит идти в воду.
Выпивший человек теряет чувство опасности и часто может совершить опрометчивый поступок – заплыть далеко от берега, начать нырять в неположенном месте. Если ваш близкий человек или знакомый решил искупаться в пьяном виде – постарайтесь предотвратить это.
«Пьяный в воде – наполовину утопленник» – говорит мудрая народная пословица.
Статистика показывает, что чаще всего в открытых водоемах тонут взрослые, умеющие плавать, мужчины. Причиной тому оказывается нетрезвое состояние, лихачество, переоценка своих сил и возможностей.
Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области предупреждает: купание в состоянии опьянения – недопустимо!