Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

По лезвию льда

Ежегодно в зимнее время года на водоемах России происходит череда несчастных случаев, связанных с провалами транспортных средств под лед. Финал таких происшествий неутешителен: переохлаждение и обморожение конечностей, гибель людей, потеря дорогостоящего имущества.

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминает жителям и гостям региона: выезд автомобильной и самоходной техники на лед допускается только на оборудованных и санкционированных ледовых переправах!
В январе наступившего года уже зафиксированы происшествия с провалами транспортных средств под лед водоемов. Так, в Выборгском районе Ленинградской области экстремальный заезд на квадроцикле закончился трагедией: квадроцикл провалился, пострадали участники происшествия - один впоследствии скончался, второй госпитализирован.
Другой инцидент произошел в окрестностях деревни Шалдово в Вичугском районе: двое мужчин катались на снегоходе и провалились под лед. Их спасли сотрудники отдельного поста 17 пожарно-спасательной части второго пожарно-спасательного отряда.
Уважаемые жители и гости региона! Будьте бдительны и не совершайте рискованные выходы на поверхность зимних водоемов. Любой водоем имеет на своей поверхности участки с прочным льдом и места, где лед непрочен в силу разных причин. Определить «на глаз», тем более при движении на транспорте, участки с непрочным льдом практически невозможно.