Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Оздоровление Волги

В Ивановской области благодаря вмешательству природоохранного прокурора подрядчиком разработана проектно-сметная документация по реконструкции канализационных очистных сооружений города Шуи в рамках контракта, заключенного в ходе реализации нац.проекта «Экология».

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при реализации федерального проекта «Оздоровление Волги».
Установлено, что организацией-подрядчиком был нарушен срок муниципального контракта по выполнению работ по разработке проектно-сметной документации по реконструкции канализационных очистных сооружений города Шуя, стоимостью более 17,8 млн. рублей, что привело к несвоевременному освоению выделенной субвенции из областного бюджета. Своевременный контроль администрацией городского округа за ходом исполнения мероприятий не обеспечивался.
С целью устранения нарушений закона руководителю организации подрядчика и главе муниципального образования внесены представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования обязательства по муниципальному контракту исполнены, проектно-сметная документация разработана, нарушения законов устранены.