Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

О правовом положении иностранных граждан

Миграционный пункт ОМВД России по Приволжскому району сообщает, что Федеральным законом  №274  от 01.07.2021 внесены изменения в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».Иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда в РФ.


Иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней со дня въезда в РФ, либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу в соответствии с пунктом 4.6 статьи 13 Федерального закона №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».
Иностранным гражданам, указанным в абзацах 1 и 2 настоящего пункта, прошедшим обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование, выдается документ, подтверждающий её прохождение.
Консультацию - по телефону: 8(49339) 4-24-78 или на личном приеме в Миграционном пункте ОМВД России по Приволжскому району, находящемся по адресу: г. Приволжск, ул. Революционная, д.56, каб. № 6.

Г. Рубан,
начальник МП ОМВД России

по Приволжскому району