Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Наркотики толкают на преступление

В отделе МВД России по Ленинскому району города Иваново возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам краж из продуктовых магазинов областного центра. Установлено, что 37-летняя женщина в нескольких торговых точках города брала с прилавков продукты питания, складывала в женскую сумку и, минуя кассовую зону, скрывалась с похищенным. В числе украденного были банки с кофе и тушенкой. Аналогичным способом фигурантка похитила из магазина зоотоваров 4 шлейки и 6 костюмов для собак.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции подозреваемую в кражах задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что женщина причастна еще к 3 фактам краж из магазинов самообслуживания на территории города Иваново.
 Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления, кроме того, в мае текущего года она освободилась из мест лишения свободы. Известно, что фигурантка наркозависима, и похищенные продукты питания и вещи она продавала прохожим, а на вырученные деньги покупала очередную дозу наркотических средств.