Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Испортил себе репутацию

Прокуратурой Приволжского района поддержано государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя г. Волгореченска по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что мужчина совершил приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.
Так, данный гражданин 18.11.2021, находясь на территории г. Волгореченска, с помощью интернет-приложения оформил заказ наркотического средства мефедрон, переведя денежные средства в сумме 2500 р., получил координаты с местом закладки в лесном массиве вблизи д. Барашово Приволжского района. В указанном месте данный гражданин обнаружил наркотическое средство, содержащее в своем составе мефедрон массой 0,98 г., которое незаконно приобрел и хранил при себе до изъятия сотрудниками полиции.
Причастность подсудимого к совершению преступления полностью подтверждена совокупностью собранных по делу доказательств, а именно, показаниями свидетелей, самого подсудимого, протоколами следственных действий, заключениями судебных экспертиз. Подсудимый вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
При вынесении приговора Приволжским райсудом было учтено в качестве смягчающих наказание обстоятельств активное способствование подсудимым расследованию преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, кроме того приняты во внимание положительные характеристики подсудимого по месту жительства и работы, то, что он не привлекался к уголовной и административной ответственности, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств.
Приговором райсуда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20.000 рублей.


М. Кобец,
прокурор района