Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Дело табак!

Очередной факт дистанционного мошенничества произошел в Приволжском районе. На этот раз один гражданин решил запастись табачными изделиями и не нашел другого способа, как покупка через интернет.

Зайдя в Яндекс, он вбил в поисковую строку «сигареты оптом». Сайт выдал ему информацию о фирме «Tobacco – paradise.ru».  Выбор «жертвы» пал на сигареты марки «Фэст», при заказе 10 блоков которых один блок стоил всего 380 рублей. Соблазн купить сигареты дешевле, чем в магазине, на 15 рублей, оказался очень силен.
Гражданин позвонил по указанному на сайте номеру телефона, ему сообщили номер карты, на которую и была переведена оплата – 3800 рублей. После этого мошенники перестали отвечать на звонки.
 Стоит заметить, что с пострадавшим от мошеннических действий гражданином сотрудниками полиции ранее была проведена профилактическая беседа о фактах хищения денег у граждан различными способами, в том числе путем выставления фейковых объявлений о продаже товаров за бесценок. Не услышал, не понял или не захотел понять.
Уважаемые граждане, приобретайте товары только у проверенных продавцов, желательно с оплатой после получения и осмотра. Бросайте курить и начинайте вести активный образ жизни!


А. Груздев,
начальник Штаба ОМВД

Приволжского района