Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Судебные приставы – детям»

 27 мая 2019 года стартует информационная акция «Судебные приставы – детям» по взысканию алиментов и привлечению внимания общества к этой проблеме. Подобные социальные мероприятия, проводимые Управлением ФССП России по Ивановской области, уже стали доброй традицией.

Исполнение судебных решений о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей является наиболее важным и социально значимым направлением деятельности ФССП России.

Указанную информационную акцию судебные приставы традиционно приурочили к Международному дню защиты детей.

В рамках данного мероприятия, с 27 по 31 мая 2019 года, сотрудниками структурных подразделений Службы будут проводиться рейды по адресам неплательщиков алиментов.

Главная цель акции – защита прав и законных интересов несовершеннолетних детей, напоминание должникам по алиментным обязательствам о необходимости вовремя и в полном объеме платить денежные средства на содержание своих детей.

Служители Закона призывают жителей ивановского региона, игнорирующих обязательства выплачивать денежные средства на содержание несовершеннолетних детей, вспомнить о своей ответственности и погасить долги по алиментам. В противном случае, к должникам будут применены все предусмотренные законодательством меры по принудительному взысканию задолженностей. Из-за долгов по алиментам платежам человека могут привлечь к административной и уголовной ответственности, ограничить право выезда за пределы РФ, а также пользования специальными правами. Судебные приставы также могут наложить арест на имущество должника и пр. О наличии задолженности по алиментам можно узнать через сервис Федеральной службы судебных приставов Банк данных исполнительных производств ( http://r37.fssprus.ru/iss/ip )./p

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области