Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Студент года – 2018»

Гран-при Российской национальной премии «Студент года – 2018» среди профессиональных образовательных организаций завоевал студент Шуйского технологического колледжа Дмитрий Носов.

В течение трех дней около двухсот студентов колледжей – победители областных этапов конкурса из 50 регионов страны состязались в финале Российской национальной премии в семи номинациях. Ивановскую область представляли четверо студентов профессиональных образовательных организаций региона. В рамках заключительного этапа конкурса участникам предстояло пройти ряд испытаний, в том числе самопрезентацию, а также специальные конкурсы в рамках номинации. Студенты приняли участие в панельной дискуссии с гостями мероприятия и в работе интерактивных площадок. Оценивали конкурсантов известные спортсмены, ведущие общественные деятели, представители науки и искусства.

По итогам конкурсных испытаний Гран-при национальной премии удостоен студент Шуйского технологического колледжа Дмитрий Носов, обучающийся по специальности «Механизация сельского хозяйства». Юноша занимается научно-исследовательской работой, активно реализует себя в творчестве, выступает в качестве ведущего различных мероприятий и концертов. На протяжении трех лет он является старостой группы, активистом совета обучающихся. При непосредственном участии Дмитрия в его родном селе Груздево Южского района создан волонтерский отряд, который оказывает поддержку и помощь ветеранам, организует праздники для жителей села, мастер-классы для школьников.

Добавим, «Студент года» является первой национальной премией, учрежденной Российским союзом молодежи и Министерством просвещения РФ. Главная цель конкурса – выявление, поддержка и признание заслуг студентов, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

Премия «Студент года» проводится среди профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования. Финал всероссийского этапа среди студентов состоится с 21 по 24 ноября в Казани. Ивановскую область в заключительном этапе представят девять студентов вузов.

Сайт Правительства Ивановской области.