Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Спорт – норма жизни»

Новая спортивная площадка в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» установлена на территории Лухской средней школы.

Открытие спортивного объекта накануне Дня физкультурника прошло с участием начальника департамента спорта Ивановской области Антона Лопатина и главы Лухского района Николая Смурова.

Площадка состоит из оборудования для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», оборудования «Воркаут», силовых тренажеров. Объект является многофункциональным и доступен для занятий физической культурой и спортом для всех возрастных и социальных групп населения. Стоимость комплекта спортивно-технологического оборудования составила 3 млн рублей.

Напомним, в 2019-2020 годах комплекты спортивно-технологического оборудования устанавливаются в Вичугском, Гаврилово-Посадском, Заволжском, Ильинском, Кинешемском, Приволжском, Пучежском, Фурмановском, Комсомольском, Родниковском, Юрьевецком районах и городе Иваново. Общая сумма затрат составила более 40 млн рублей. В 2021-2023 годах работа по созданию спортивных площадок и оснащению их современным спортивным оборудованием в рамках национального проекта «Демография» будет продолжена. Всего же за пять лет с 2019 года подобные спортивные объекты появятся в 22 муниципальных образованиях Ивановской области.

Сайт Правительства Ивановской области