Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Милая гора»

Соревнования собрали 166 участников из Ивановской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Ярославля, Владимира, Нижнего Новгорода и других городов страны.

Гонка прошла на трёх дистанциях - марафонской (60 км), полумарафонской (30 км) и детской (2,2 км). Для веломарафона была разработана безопасная и интересная трасса, проложенная по историческим улочкам Плёса и живописной местности вокруг города. В этом году в гонку вошли новые маршруты, в том числе часть территории wellness-курорта «Вилла Плёс».

Победителем на марафонской дистанции стал Андрей Борисов из Иваново, преодолевший 2 круга по 30 километров за 2 часа 9 минут 54,01 секунды. Лучшее время на дистанции полумарафона показал Егор Привалов из Иваново - 1 час 1 минута 57,88 секунд. 

В 2018 году плёсский веломарафон «Милая гора» был признан лучшим этапом Кубка веломарафонов России. Победитель был определён по результатам голосования среди участников Кубка.

Спортивный фестиваль проходит в Плёсе третий год подряд. В этом году он получил международное название Hiddenman Festival. Фестиваль охватывает три июльские субботы: 13 июля состоялся заплыв «Золото Волги», а 27 июля пройдёт трейл-трекинг «Потаённая Россия». 

Организатором фестиваля выступает проект «Потаённая Россия» при поддержке Департамента спорта Ивановской области и Совета Плёсского городского поселения.

Сайт Плесского городского поселения