Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Готов к труду и обороне»

21 сентября 2018 года в г. Иваново прошли соревнования Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных служащих Ивановской области. В этом году в Спартакиаде приняли участие команды всех муниципалитетов Ивановской области. В программу соревнований вошли 10 видов испытаний: бег на длинные дистанции, бег на короткие дистанции, отжимание, подтягивание, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперёд, стоя с прямыми ногами, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда, стрельба из электронного оружия и плавание. 

Честь Приволжского муниципального района защищала команда администрации Приволжского района в составе Владимира Нагацкого, Ольги Орловой, Надежды Рысаковой, Олеси Масловой, Сергея Кудряшова, Татьяны Соловьёвой, Светланы Беккер, Ольги Таныгиной, Лилии Андреевой и Андрея Замураева – руководителя команды. Первым видом испытаний стали соревнования по плаванию, которые состоялись в бассейне фитнес клуба «LOFTFITNES». Участникам нужно было преодолеть дистанцию 50м вольным стилем. В этом виде программы приняли участие 5 спортсменов из нашей команды и показали отличный результат, выполнив норматив на золотые и серебряный знаки.  Все остальные виды программы и красочная церемония открытия проходили на объектах стадиона «Спартак»: в спортивном зале, тире и на стадионе.

Наша команда показала очень достойные результаты, выполнив все виды испытаний, соответствующие возрастной категории участников. Здорово выступила Лилия Андреева, выполнившая нормативы по 7 видам испытаний на золотой знак.

Результаты личного и командного первенства Спартакиады ВФСК «ГТО» среди муниципальных служащих Ивановской области будут объявлены позже после обработки всех протоколов главной судейской коллегией.