Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Географический диктант»

В Ивановской области проверить свои знания по географии можно было на четырех площадках: в Ивановском политехническом университете, Ивановском государственном химико-технологическом университете, Ивановской областной библиотеке для детей и юношества и Шуйском филиале Ивановского госуниверситета. К акции присоединились представители национальных диаспор, учащиеся образовательных учреждений, жители региона. На отдельной площадке «Географический диктант» написали служащие войсковой части №41520, расположенной в областном центре.

«Географический диктант-2018» впервые состоял из двух частей, различных по степени сложности. В частности, участникам акции предлагалось вспомнить имена отечественных первооткрывателей, названия горных систем, ответить на вопросы, касающиеся географического положения городов России.

Итоги акции подведут 30 ноября. Также до 14.00 15 ноября все желающие смогут написать диктант онлайн на официальном сайте проекта. Результаты диктанта онлайн станут доступны участникам сразу после выполнения заданий.

Отметим, в этом году масштабная просветительская акция, инициатором которой является Президент России Владимир Путин, состоялась в четвертый раз. Организатором проекта традиционно выступила Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». В этом году в диктанте приняли участие все регионы России и 99 стран мира.

Сайт Правительства Ивановской области.