Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Держитесь крепче! Мы взлетаем!!!»

Дорогие друзья! Сегодня, однозначно, для театральной студии «Жар-птица» лучший день 2020 года! Дело в том, что мы приняли участие в I Международном многожанровом конкурсе-фестивале «FESTA FIESTA», Испания и II Международном многожанровом конкурсе-фестивале «ADRIATICA NOVA» Черногория.

Температура за окном понижается! Но это и не удивительно, в наших российских широтах такое происходит! А как же в других местах нашей планеты?

Например, в Черногории? А в Черногории климат настолько мягок и прекрасен, что даешься диву. Вот и коллектив Центра фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ» мечтал пригласить наших участников – встретить приближение осени на чудесном побережье Адриатического моря!

Как и всё в этом году, фестивали проходили в онлайн-формате. Огромная география участников. В конкурсе приняли участие более 1000 человек из Донецкой Народной Республики и Греции, Узбекистана и Беларуси, Финляндии и Казахстана, Луганской Народной Республики, и, на минуточку, Испании и Черногории!  И, конечно же, все регионы России.

Профессиональное международное театральное жюри – вот что такое «FESTA FIESTA» и «ADRIATICA NOVA»!!!

Театральная студия «Жар-птица» за представленные спектакли, уже хорошо знакомые зрителям Приволжска и Приволжского района – Г.Х. Андерсена «Настоящая принцесса» и спекталь-сон по мотивам пьес М. Цветаевой «Метель» – получили дипломы Лауреатов II степени в номинации «Драматический театр». А также дипломами «За высокий уровень педагогического мастерства» были отмечены: Л.В. Емельянова, О.В. Васильева и А.П. Мараракина!

И это ещё не всё – международное жюри высоко оценило фотоработы художественного руководителя т/с «Жар-птица» Дмитрия Скуратова, отметив их дипломами Лауреата I степени и Гран-При. И специальным дипломом жюри «За высокий профессиональный уровень представленных работ».

А вот что по этому поводу говорит худ. рук. центра фестивальных и конкурсных программ «На Высоте» О.В. Вакало:

– Начало бархатного сезона коллектив Центра фестивальных и конкурсных программ «НА ВЫСОТЕ» мечтал встретить на ласковом побережье очаровательной Каталонии вместе с нашими любимыми участниками, однако посещение других стран в этом году стало невозможным.

Но Ваша тяга к творчеству и самореализации оказались настолько сильны, что наш коллектив понял – дух творчества не сломить. Ваша любовь к искусству, вера в светлое будущее и надежда на лучшее дает нам силы двигаться вперед. И поэтому мы проводим уже четвертый онлайн-проект, чтобы Вы демонстрировали свои таланты, продолжали занятия по любимым художественным дисциплинам, совершенствовали свое мастерство и, конечно, получали профессиональную оценку. А для выставления профессиональной оценки мы всегда приглашаем мастеров своего дела – высокое жюри.

Также состоялись круглые столы по разным номинациям.

Участники получили обратную связь, услышав из уст членов жюри разбор конкурсных работ, пожелания и слова поддержки.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников во всех направлениях искусства, что говорит о мастерстве педагогов. Само за себя говорит рекордное количество обладателей дипломов Гран-При – 23 обладателя самой высокой награды «I Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Festa Fiesta»!

Состоялся Гала-концерт и Церемония награждения II Международного многожанрового конкурса-фестиваля «ADRIATICA NOVA» и Круглые столы для руководителей. И не смотря на то, что мероприятие прошло в дистанционном формате, у нас был полный АНШЛАГ! Участники щедро делились своими эмоциями, активно задавали вопросы членам жюри, искренне поздравляли друг друга. И мы безапелляционно заявляем: что, несмотря на эпидемиологические ограничения, вы остаётесь в творческом строю, вас влекут новые открытия и свершения, вы полны ярких идей и вдохновения! Мы желаем вам мечтать и двигаться по направлению к своей мечте! Талант на то и талант что для него нет преград. А потому наши встречи неизбежны. Мы приглашаем вас на наши следующие проекты!

Уважаемые участники, примите от нас поздравления с окончанием конкурса и с получением заслуженных званий.

Мы благодарим вас за то, что вы не останавливаетесь на достигнутом и продолжаете покорять новые вершины.

Одним словом: «ДЕРЖИТЕСЬ КРЕПЧЕ! МЫ ВЗЛЕТАЕМ!!!»

А. Мараракина

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник