Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Хрустальный аист у "Жар-птицы"

В городе – герое Минске  состоялся II Международный  фестиваль славянской культуры «Славянскае сваяцтва»,  объединивший в себе разнообразные виды искусства: хореография, вокал, драматический театр, художественное творчество и инструментальный жанр.

Фестиваль собрал дружную славянскую семью участников из России, Белоруссии, Чехии, Польши, Болгарии, Черногории. Основной целью его проведения стало объединение творческих личностей из близких по духу и культуре государств, формирование мирного сообщества через искусство.
 Т/студия «Жар-птица»  представила на фестивале  моно-спектакль Светланы Кочериной «Запах кофе». Мы поздравляем руководителя Т/с «Жар-птица» Д. Скуратова и исполнительницу главной роли Л. Емельянову с  успешным выступлением и заслуженными наградами: Гран-при Л. Емельяновой «За талантливое воплощение образа Наташи в моно-спектакле «Запах кофе», Дипломом Лауреата I степени в номинации «Драматический театр», Дипломом Лауреата I степени в номинации «Фотография» Д. Скуратову за серию фоторабот «Белые ночи. Из воспоминаний Мечтателя». Коллектив  получил приглашение с 10% скидкой на участие на III Всероссийский форум театрального и циркового искусства, театральной живописи и сценографии «Заметьте!..», который будет проходить в Санкт-Петербурге в октябре этого года.

Хочется пожелать им дальнейших творческих успехов и новых побед!

Н. Зеленова