Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Вопросы благоустройства и... другое

Управдом д.20 ул. Фурманова пришел по просьбе жителей нового микрорайона Карачиха, построенного по программе переселения граждан. Жители очень благодарны за проведенное благоустройство двора: в этом году здесь проведено асфальтирование дороги, но осталась проблема с вывозом строительного мусора: из земли торчат плиты и арматура, чем могут травмироваться дети, гуляющие во дворе. В ходе приема была достигнута договоренность, что в ближайшее время совместно с подрядчиком, комиссия выйдет на место и определится с планом выполнения работ. Ирина Викторовна сообщила, что в этом году также планируется проведение озеленения территории микрорайона (посадка деревьев), а в следующем году, возможно, будет установлена детская площадка.

На прием к главе обратились жители, обеспокоенные аварийным состоянием перехода к садоводческим участкам по ул. Сыромятникова. В ходе приема была достигнута договоренность провести обследование моста с участием специалистов для выявления возможности проведения его реконструкции и ее целесообразности.

Во время приема была дана консультация гражданке, по вопросу предоставления муниципального жилья. Даны разъяснения, что предоставление жилья гражданам, состоящим на учете, осуществляется в соответствии с действующим законодательством, в порядке очередности.  Заявительница стоит на учете в качестве нуждающейся жилья по Ингарскому сельскому поселению под №7.

Также даны разъяснения гражданке, обратившейся по вопросу сбора необходимых документов для оформления звания «Ветеран труда». Заявительнице разъяснено, чтобы стать ветераном труда Ивановской области, нужно иметь Почетную грамоту облдумы (в прошлом – законодательного собрания), губернатора, регионального правительства (в прошлом – областной администрации), областной избирательной комиссии. Ранее подходили и грамоты департаментов и комитетов, но с 1 января 2013 года их уже недостаточно. Действительны почетные грамоты областных комитетов КПСС, ВЛКСМ, областного совета профсоюзов, решение о награждении которыми принято до 31 декабря 1991-го. Дополнительно к наградам непременное условие – наличие страхового или трудового стажа не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Заявительнице было рекомендовано обратиться в первичную ветеранскую организацию для подготовки наградных документов.

Всем пришедшим в этот день на личный прием к главе Приволжского муниципального района Ирине Мельниковой даны рекомендации и разъяснения, некоторые взяты в работу.

Благоустройство парка продолжается

В рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» начались работы по благоустройству входной группы общественной территории парка «Текстильщик» г.Приволжск.

Сайт администрации Приволжского муниципального района.

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник