Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Внимательный подход к проблемам области

Поставку дополнительной техники и строительство спортивных объектов МЧС в Иванове обсудили в ходе рабочей встречи губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. Встреча прошла в Москве.

Губернатор и глава МЧС обсудили поставки дополнительной техники и достройку спортивных объектов МЧС в Иванове. Как отметил Станислав Воскресенский, в этом году МЧС России увеличило численность подразделений в Ивановской области на 285 человек. Кроме того, в регион поступила новая техника. Станислав Воскресенский поблагодарил Евгения Зиничева за внимательный подход к проблемам Ивановской области.

В ходе встречи глава МЧС России Евгений Зиничев и губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский подписали соглашение о передаче МЧС России осуществления части полномочий правительства Ивановской области. В частности, МЧС принимает на себя полномочия в решении вопросов проведения аварийно-спасательных работ и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера, организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, а также сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории региона от ЧС.

Полномочия по защите населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций и их ликвидации, осуществлению на межмуниципальном и региональном уровнях мероприятий по гражданской обороне, а также поиска и спасания людей не водных объектах, расположенных на территории Ивановской области, возложены на правительство Ивановской области. Соглашение заключается сроком на шесть лет.

Сайт Правительства Ивановской области