Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В ходе реализации инвестпроекта на предприятии «Стандартпласт» создадут более 140 новых рабочих мест

Директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак с рабочей поездкой побывала на предприятии «Стандартпласт» в с. Ухтохма Лежневского района. Она оценила ход реализации нового инвестпроекта, а также обсудила с руководством администрации Лежневского района новые меры поддержки инвестиционной деятельности в муниципалитетах.

Как рассказал генеральный директор ООО «Стандартпласт» Михаил Воскун, с 2006 года в селе Ухтохма работает подразделение компании - цех формованных изделий из вспененного полипропилена. На этой площадке реализуется инвестиционный проект, направленный на расширение ассортимента и увеличение производственных мощностей. Уже построен склад готовой продукции, в стадии строительства - здание научно-производственного центра. Кроме того, компания реализует инвестиционный проект по производству вибродемпфирующих материалов нового поколения для автомобильной промышленности в ТОСЭР «Наволоки». Всего планируется создать более 140 новых рабочих мест со средней заработной платой 50 тыс. рублей.

Напомним, на расширенном заседании Ивановской областной Думы губернатор Станислав Воскресенский определил основные задачи развития региона. Создание рабочих мест он  назвал стержнем работы всех уровней власти в ближайшие годы, а одной из основных задач обозначил создание в муниципалитетах штабов по улучшению инвестиционного климата.

Как отметила Людмила Бадак, инвестштаб - постоянно действующий орган, в состав которого войдут представители администрации района, общественности, предпринимательского сообщества, регионального агентства по привлечению инвестиций, инфраструктурных компаний. Задачей штабов станет устранение административных барьеров, помощь в создании новых рабочих мест, решение инфраструктурных и земельных вопросов, помощь в оформлении и получении финансовой поддержки. «Зачастую возникающие у инвесторов вопросы не могут быть решены на уровне муниципалитета, именно для таких случаев разработан данный механизм», - добавила она.

По словам директора департамента, работа по формированию инвестштабов в муниципалитетах уже начата, готовится план дальнейших действий.

Напомним, компания «Стандартпласт» работает в регионе с 1996 года и специализируется на производстве шумо-, вибро-, теплоизоляционных материалов и решений в области акустики.
Предприятие сотрудничает с такими производствами как АвтоВАЗ, Ниссан, ФОРД, Фольксваген и другие, продукция поставляется на все автомобилестроительные заводы в России. Численность сотрудников – свыше 430 человек.

Сайт Правительства Ивановской области