Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В регионе прошел слет трудовых отрядов подростков

Межтерриториальный слет трудовых отрядов подростков прошел в Летнем парке города Родники. В мероприятии приняли участие более 120 ребят из разных районов Ивановской области.

Для участников 20 летних трудовых отрядов была организована квест-игра «Путешествие по городу трудовых будней», в ходе которой ребята, оказавшись в роли представителей разных профессий и специальностей, выполняли творческие задания и упражнения. По итогам игры была определена самая дружная, сплоченная и творческая команда.

В рамках площадки «Диалог на равных» на вопросы ребят об особенностях правового регулирования труда несовершеннолетних ответили председатель комитета Ивановской области по труду содействию занятости населения и трудовой миграции Татьяна Сергеева и начальник отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного по правам ребенка Марина Пресникова.

Специалисты службы занятости провели индивидуальное компьютерное тестирование и консультирование молодежи с целью выявления склонностей и предпочтений в профессиональной сфере.

Завершился слет подведением итогов трудового лета и награждением участников отрядов, показавших лучшие результаты летней занятости.

Организатором мероприятия выступили комитет Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции и администрация Родниковского муниципального района.

Напомним, что в течение года в Ивановской области организуется временная занятость более трех тысяч подростков. Всего в летний период в регионе работает 58 трудовых отрядов.

Сайт Правительства Ивановской области.