Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В области возобновил работу волонтерский центр «ЕР»

На базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» возобновил работу волонтерский центр для оказания гражданам адресной помощи из группы риска – пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями, инвалидам. Они наиболее уязвимы перед коронавирусной инфекцией, поэтому им рекомендовано сократить количество контактов и по возможности избегать посещения общественных мест, магазинов, аптек. Волонтеры центра готовы помогать с доставкой продуктов питания, медикаментов, технических средств реабилитации, оплатой квитанций за коммунальные услуги, мобильную связь.

«У нас накоплен достаточный опыт такой работы, поскольку на базе приемной волонтерский центр функционировал с марта этого года. Так что к новому этапу работы мы приступили уверенно и с полным пониманием приоритетов. А это – оперативность и качество оказания волонтерской помощи нуждающимся. При оказании помощи волонтеры соблюдают обязательные правила безопасности, используя средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, дезинфекторы», - сообщила руководитель региональной приемной Екатерина Шилова.

Для получения волонтерской помощи достаточно позвонить по телефону 59-46-71 и сообщить, какая помощь требуется. После того как заявку примут, она будет отработала в оптимальные сроки.

Екатерина Шилова добавила, что намерена участвовать в отработке заявок наравне с сотрудниками региональной приемной. Также волонтерский центр «Единой России» начал сотрудничать с добровольцами молодежной организации «Молодая гвардия» и движения «Волонтеры Победы».

«На сегодняшний день отработаны несколько заявок, в том числе просьба получить медикаменты в аптеке, заявка по доставке на дом из пункта выдачи средств технической реабилитации абсорбирующего белья», - отметила руководитель региональной приемной. «В случае увеличения количества заявок волонтерский центр перейдет на усиленный график работы без выходных», - заключила Екатерина Шилова.

Текущий график работы волонтерского центра «Единой России»: с 9.00 до 17.00, понедельник – пятница.

Телефон для заявок: 59-46-71.

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник