Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В десяти школах области обновят спортивную инфраструктуру

В этом году в рамках национального проекта «Образование» в девяти школах сельской местности и малых городов Ивановской области капитально отремонтируют спортивные залы, еще в одной – оборудуют спортплощадку.

Капитальные ремонты спортивных залов в этом году выполнят в средней школе №12 г. Вичуга, средней школе №7 г. Кохма, Новописцовской средней школе Вичугского района, Гаврилово-Посадской средней школе, Плесской средней школе, Пучежской гимназии, средней школе № 3 г. Родники, средней школе №7 г. Фурманова, Обжерихинской школе Юрьевецкого района. В Лежневской средней школе современным оборудованием оснастят спортивную площадку. В общей сложности, на обновление инфраструктуры направят 79,8 млн рублей, в том числе 7,1 млн – из регионального бюджета. Школы – участницы проекта этого года выбраны по итогам отбора среди заявок, представленных администрациями муниципальных образований.

Напомним, в прошлом году благодаря нацпроекту спортивные площадки оборудовали в двух школах, еще в восьми, в том числе в гимназии №3 г.Тейково, обновили спортзалы. Тейковскую гимназию посетил заместитель начальника департамента образования Ивановской области Павел Донецкий и оценил изменения.

«Национальный проект «Образование» уже несколько лет помогает последовательно обновлять спортивную инфраструктуру в наших школах и создавать для ребят комфортные условия для занятий физкультурой. За несколько лет участниками проекта стали 40 школ. В этом году еще в 10 школах малых городов и сельской местности, в которых обучаются порядка 4,5 тысяч ребят, произойдет обновление», - рассказал Павел Донецкий.

В тейковской гимназии №3 в прошлом году провели капремонт спортивного зала и вспомогательных помещений – раздевалки, кабинета для педагогов, инвентарной комнаты. Поменяли системы отопления и освещения, положили специальное покрытие для занятий спортом. Кроме того, приобрели новое спортивное оборудование.

«Теперь ученики нашей гимназии занимаются в современном, удобном и комфортном спортивном зале. Надеюсь, что возможности обновленного спортивного зала предоставят детям такие условия, чтобы они могли продемонстрировать свои лучшие спортивные результаты и продолжать славные традиции гимназии», — отметила директор гимназии №3 Светлана Кукушкина.

Добавим, в гимназии №3 работает спортивный клуб «Олимпийские надежды». Школьники занимаются в секциях по баскетболу, волейболу, теннису, шахматам и основам физической подготовки.

Сайт Правительства Ивановской области

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник