Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Учитель будущего. Студенты"

В Ярославском государственном педагогическом университете им. К.Д. Ушинского стартовал окружной полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». За право выхода в финал соревнуется представитель Ивановской области – студент Ивановского государственного химико-технологического университета Сергей Коноплёв.

Всего от Центрального федерального округа в полуфинал вышли 93 человека, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

Конкурсные испытания проходят с 31 марта по 2 апреля. Полуфиналисты участвуют в комплексной оценке психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. По результатам выполненных заданий будет сформирован индивидуальный рейтинг каждого участника. Также пройдут такие мероприятия как нетворкинг, педагогические мастерские, культурно-образовательная программа, лекции.

По итогам окружного полуфинала определят студентов, которые примут участие в финале конкурса. Финалисты получат возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах («Артек», «Океан», «Орленок», «Смена»), а также в Образовательном центре «Сириус».

«Учитель будущего. Студенты» - конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) по педагогическим и иным программам высшего образования, которые планируют связать свою профессиональную деятельность с образовательными организациями. Принять участие в соревновании могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 3 курса или магистратуры очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Участие в конкурсе бесплатное.

Отметим, конкурс «Учитель будущего. Студенты» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Сайт Правительства Ивановской области