Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Творческий кампус Школы дизайна

В Ивановской области откроется творческий кампус Школы дизайна Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Это предусматривает декларация о сотрудничестве между вузом и правительством региона.

Документ  подписали временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и ректор РАНХиГС Владимир Мау на площадке Петербургского международного экономического форума.

Подписанная декларация имеет целью стратегическое сотрудничество в образовательной, культурно-просветительской и практической областях, поддержку и развитие творческой активности на территории Ивановской области. Куратором кампуса станет директор Школы дизайна РАНХиГС, арт-продюсер, основатель Центра современного искусства ВИНЗАВОД (Москва), советник Министра культуры РФ Софья Троценко.

На кампусе будет организована практика студентов Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС. Основным направлением практики станет изучение и популяризация историко-культурного наследия Ивановской области. Участники и слушатели кампуса, в частности, займутся созданием фирменного стиля и бренда городов Иваново и Юрьевец, разработают дизайн для оформления туристского бренда, рекламно-информационных материалов и арт-туристической карты региона.

Как отметил по итогам подписания Станислав Воскресенский, про Ивановскую область существует множество стереотипов. «Отчасти они верны, потому что регион был и остается российской текстильной столицей. К сожалению, этих достоинств территории сегодня уже недостаточно, чтобы выдержать конкуренцию, которая возникает между регионами», - уточнил он. «У нас огромный пласт культурно-исторического наследия, который не достаточно широко, на мой взгляд, известен за пределами региона. Это именно тот потенциал, который должен в полной мере быть востребован на благо Ивановской области.

«Очень важно, что новое  направление РАНХиГС - Школа дизайна - начинает решать задачи государственного и муниципального уровня. Благодаря новому сотрудничеству школа уверенно демонстрирует свое стратегическое значение и актуальность для всех отраслей и системы образования в целом», - сказал ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Добавим, декларация заключена на пятилетний срок.

Сайт Правительства Ивановской области.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник