Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Торжественная церемония

22 августа отмечается День Государственного флага РФ. К этому событию была приурочена торжественная церемония «Я – гражданин России», прошедшая в детском отделе Центральной городской библиотеки. Здесь впервые получили свои паспорта пятеро юных приволжан.

Мероприятие подготовили и провели замглавы района по соцвопросам и секретарь МО «ЕР» Э.А. Соловьёва, руководитель общественной приёмной Ю.В. Турусова, заведующая детским отделом библиотеки Н.А. Комарова и начальник миграционного пункта ОМВД России по Приволжскому району, майор полиции Г.В. Рубан.

Открывая встречу, Н.А. Комарова рассказала приглашённым подросткам об истории Государственного флага РФ, отметив, что каждый должен знать историю своей страны и её символы. Подростки произнесли клятву гражданина России. Паспорта вручила ребятам Г.В. Рубан. Э.А. Соловьёва поздравила молодых людей с серьёзным и значимым событием и наступающим праздником. «Патриотические чувства, - сказала она, каждый выражает по-своему. И мы не говорим, что главное, что показывает нашу любовь к Родине – это совершение подвига. Эта любовь начинается с любви к малой родине. Вы проявляете её своими поступками, своей хорошей учёбой, участием в экологических акциях, благоустройстве, заботясь о ветеранах».

Эльвина Александровна призвала подростков быть активными гражданами России и активными жителями Приволжского района. В рамках акции общественной приёмной «Соберём ребёнка в школу» и при поддержке МО «ЕР» Э.А. Соловьёва и Ю.В. Турусова вручили обладателям новеньких паспортов канцелярские наборы. Также ребята получили в подарок тематические праздничные буклеты.

Ю. Татакина