Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Станислав Воскресенский объявил состав правительства Ивановской области

В понедельник, 11 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский объявил состав правительства региона и представил новых руководителей по направлениям жилищно-коммунального хозяйства, агропромышленного комплекса и сферы привлечения инвестиций.

На должность заместителя председателя правительства Ивановской области, курирующего сферу жилищно-коммунального хозяйства, тарифной политики и энергетики, назначен Александр Шаботинский. При этом Максим Громов в статусе заместителя правительства Ивановской области продолжит курировать вопросы жилищного строительства, формирования комфортной городской среды, расселения аварийного жилья и разрешения проблем участников долевого строительства. «Реорганизация этого блока в правительстве области давно напрашивалась. В ходе рабочих поездок в районы основные, «кричащие» вопросы - жилье, стройка, жилищно-коммунальное хозяйство. Сфере ЖКХ нужен свежий взгляд», - пояснил Станислав Воскресенский. Глава региона отметил, что продолжают поступать обращения от дольщиков. «Простых решений здесь нет. Без внимания мы этот процесс не оставим. Где это касается СУ-155, ситуация несколько ускорилась, объекты достраиваются. Там, где другие застройщики, разбираемся с каждым домом в индивидуальном порядке. Наша задача, чтобы права граждан были защищены», - сказал Станислав Воскресенский.

Врио губернатора поставил первоочередную задачу новому заместителю председателя правительства области Александру Шаботинскому. «Надо сделать так, чтобы в домах наших граждан было тепло, светло, уютно, и чтобы эта сфера работала ритмично и прозрачно. Надо спокойно разобраться и предложить решения», - сказал глава региона.

Станислав Воскресенский также представил нового члена правительства – директора департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Дениса Черкесова. Он имеет опыт работы в Министерстве сельского хозяйства России. «Мы неоднократно говорили, что сельское хозяйство может и должно стать одной из точек роста. Многое было сделано, но масштабы поддержки АПК из федерального бюджета должны быть увеличены, совместно с инвесторами надо определить приоритеты и придать новый импульс сельскому хозяйству в регионе. Учитывая опыт Дениса Леонидовича, ситуацию будем поправлять», - отметил врио губернатора.

Кроме того, Станислав Воскресенский озвучил поручение по созданию в регионе автономной некоммерческой организации «Агентство по привлечению инвестиций». Его возглавит Иван Петров, который успешно руководит компанией «Протекс». «Считаю, что нашей инвестиционной сфере нужна «свежая кровь». Совместными усилиями мы развернем работу по привлечению дополнительных инвестиций в Ивановскую область и росту инвестиций в уже существующие проекты», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

Добавим, также в правительстве продолжат работу в ранге заместителей председателя правительства Сергей Зобнин, Ирина Эрмиш, Светлана Давлетова, Евгений Нестеров, Любовь Яковлева, в ранге членов правительства – Александр Лодышкин, Наталья Трофимова, Ольга Хасбулатова.

Станислав Воскресенский призвал коллег «работать, засучив рукава, и не жалея себя». Он поручил организовать серию совещаний по проблемным вопросам работы блоков облправительства. «Нужен «диагноз» и предложения по решению проблем. Люди ждут от нас с вами конкретного результата», - подытожил Станислав Воскресенский.

Состав правительства Ивановской области на официальном сайте регионального правительства.

Структура органов исполнительной власти Ивановской области на официальном сайте областного правительства.

Биографические справки:

Александр Шаботинский родился 1 января 1965 года в городе Житомир. Офицер с высшим военно-политическим образованием. В 1986 году окончил Курганское высшее военно-политическое авиационное училище по специальности «Учитель истории и обществедения». В 2002 году окончил Владимирский юридический институт Минюста России по специальности «Правоохранительная деятельность». С 2009 по 2010 годы - учеба в ФГОУ ВПО «РАГС при Президенте РФ», (специальность «Парламентская деятельность»). До 1998 года служил в Советской Армии на различных офицерских должностях. Затем перешел на службу в Управление ГИБДД УВД Ивановской области. С 2002 по 2012 годы - директор филиала ГОССМЭП МВД РФ по Ивановской области. С 2012 года по август 2013 года - заместитель генерального директора ФГУП ГОССМЭП МВД РФ. В период службы в Вооруженных Силах, МВД за активное участие в общественной жизни награжден медалями и орденом «За службу Родине». 
С декабря 2005 года - депутат Законодательного Собрания Ивановской области, являлся заместителем председателя комитета по труду и социальной политике, членом комитета по государственному устройству, законности, правопорядку и защите прав граждан. С марта 2008 года - депутат Ивановской областной Думы пятого созыва, являлся заместителем председателя комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества, членом комитета по государственному строительству и законности. С сентября 2013 года - депутат Ивановской областной Думы шестого созыва.
С 11 декабря 2017 года - заместитель Председателя Правительства Ивановской области.
Женат, имеет сына и дочь.

Денис Черкесов родился 14 ноября 1978 года в Баку.
Высшее образование получил в Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева.
В 2000-2001 годах - бухгалтер в АОЗТ «Воробьево» (Калужская область).
С 2002 по 2006 год работал главным экономистом в Управлении финансирования и бухгалтерского учета «Агроплемсоюза».
С 2006 года перешел в ОАО «Росагролизинг», где начинал с должности главного специалиста в отделе лизинговых проектов, затем стал заместителем начальника и начальником отдела лизинга племенной продукции.
В 2009 году назначен заместителем директора Департамента животноводства и племенного дела в Министерстве сельского хозяйства РФ.
С 2012 по 2014 год - гендиректор «Управляющей компании Агроресурс».
С 2012 года - президент Национального союза производителей говядины.
В 2015 году стал заместителем министра сельского хозяйства в Калужской области.
С 11 декабря 2017 года - член Правительства Ивановской области - директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Иван Петров родился 29 января 1988 года в Иванове. Окончил Ивановский государственный политехнический университет по специальности «Управление персоналом».
С 2009 года - генеральный директор производственно-торговой компании ООО «Протекс», которая успешно реализует проект по импортозамещению в текстильной отрасли при поддержке Минпормторга России и Агентства стратегических инициатив.
Член экспертного совета по импортозамещению в отраслях промышленности на территории Ивановской области при департаменте экономического развития и торговли Ивановской области.
Член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия».

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник