Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Российский Давос

Временно исполняющий обязанности губернатора региона примет участие в мероприятиях IX Гайдаровского форума на тему «Россия и мир: цели и ценности», который пройдет в Москве 16-18 января. Площадкой форума, ежегодно собирающего ведущих мировых ученых и политиков, экспертов, представителей финансовых кругов и бизнес-элиты, выступает Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«В форуме принимают участие крупные инвесторы, государственные деятели, от решений которых зависит развитие как в стране в целом, так и в отдельных регионах. Для нас форум - это возможность представить Ивановскую область, ее возможности, а также предметно обсудить потенциальные проекты развития области», - подчеркнул Станислав Воскресенский.   

В рамках форума глава ивановского региона примет участие в открытом диалоге «Эффективность бюджетных расходов как зеркало эффективности государственного управления», а также в сессии, посвященной вопросам инвестиций в сферу общественного здоровья. Пленарная дискуссия форума пройдет 16 января: на ней выступит Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Во второй день форума Станислав Воскресенский примет участие в экспертной дискуссии о перспективах развития налоговой системы России и в открытом диалоге «Современные вызовы государственного управления».

Добавим, Гайдаровский форум ежегодно объединяет тех, кто своими передовыми достижениями оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В российских СМИ за Гайдаровским форумом прочно закрепилась репутация «российского Давоса». Форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России и мира.

Сессии форума сфокусированы на острых проблемах современности. Форум стал местом, где обсуждается и подвергается критическому осмыслению социально-экономическая политика России ближайшего года. Так, в 2018 году будет сделан акцент на следующих проблемах: эффективность бюджетных расходов, глобальные тренды здравоохранения, задачи и рецепты технологического прорыва, внедрение проектного управления в органах власти, высокотехнологичный бизнес в регионах России, модели партнерства бизнеса и власти в цифровую эпоху и других. Ожидается, что девятый Гайдаровский форум соберет более 15 тыс. участников.

Организаторами форума являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник