Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Работе учреждений социальной сферы на селе - особое внимание

В рамках рабочей поездки в Тейковский район Станислав Воскресенский посетил учреждения социальной сферы. Так, в селе Морозово глава региона побывал в местной средней общеобразовательной школе и оценил работу отделения врача общей практики.

Станислав Воскресенский побывал на уроке физкультуры в обновленном спортивном зале школы, посмотрел, как организованы учебный процесс и питание учащихся, посетил кабинеты, где проводится обучение двух дошкольных групп, побывал в актовом зале и медицинском блоке. Главу региона особо заинтересовал школьный музей, в котором размещена экспозиция по истории родного края, собранная в течение нескольких лет учениками и педагогами. Врио губернатора также поинтересовался, как организована доставка учащихся из отдаленных населенных пунктов.

В селе Морозово Станислав Воскресенский также посетил отделение врача общей практики. По словам главврача Тейковской ЦРБ Натальи Задворновой, офис обслуживает жителей 15 населенных пунктов – более 1,2 тысяч человек в радиусе 35 км. Глава региона задал вопросы по кадровому обеспечению офиса, а также его оснащенности медоборудованием. Как подчеркнула главврач ЦРБ, укомплектованность кадрами составляет 100 процентов, прием пациентов осуществляют врач общей практики, также работают два фельдшера, две медсестры, лаборант. Имеется возможность проведения физиопроцедур, сдачи анализов, на переносном аппарате УЗИ по расписанию осуществляется обследование органов брюшной полости и исследование сосудов, с помощью кардиоджета передаются в профильный диспансер результаты обследований работы сердца пациента.

По словам Натальи Задворновой, основная проблема Морозовского офиса врача общей практики – устаревший санитарный транспорт.

Сайт Правительства Ивановской области.