Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Приемка школьных маршрутов

Ежегодно перед началом учебного года осуществляется контрольная проверка и приемка всех школьных маршрутов.

Обследование проводит межведомственная комиссия, в состав которой входят сотрудники ОГИБДД Приволжского района, представители администрации района, отдела образования, городских и сельских поселений района, представители дорожных организаций и организации, осуществляющей перевозку учащихся.

Состоялась проверка маршрутов следования школьных автобусов. Инспектировалось соответствие дорожного покрытия, горизонтальной разметки нормативным требованиям, состояние и видимость знаков, проверке подвергаются и остановочные павильоны, освещение.

За весенне-летний период на отдельных участках дорог провели ямочный ремонт, укрепили обочины, подсыпку гравием, в дер.Ширяиха был установлен новый остановочный павильон, выполняется подготовка к ремонту дороги в с.Сараево.

В целом школьные маршруты находятся в удовлетворительном состоянии. Выявленные замечания и недостатки к началу учебного года должны быть устранены, ответственным лицам даны ряд рекомендаций по улучшению состояния дорожного полотна (профилирование, заделка выбоин, очистка обочин, вырубка кустарников и др.).

Сайт отдела образования Приволжского

муниципального района