Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Поздравление работников дорожной отрасли

Уважаемые работники дорожной отрасли!

Дорогие ветераны!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работников дорожного хозяйства!

Строительство дорог и мостов – ответственная задача и особая миссия. Надежное и бесперебойное функционирование дорожно-строительного комплекса – это связанность городов и регионов нашей большой страны, залог развития экономики, создание комфортных условий для граждан.  

В регионе ведется планомерная работа по восстановлению и развитию дорожной сети. Улучшается транспортная доступность, повышается качество содержания и ремонта дорог, используются инновационные решения и передовые технологии.

В текущем году всем муниципальным образованиям предоставлены субсидии на дорожную деятельность. Отремонтировано и восстановлено более пятидесяти участков дорог протяженностью свыше 110 км, что вдвое больше фактически выполненных объемов прошлого года. План ремонтных работ синхронизирован со школьными маршрутами и маршрутами движения санитарного транспорта. Масштабные работы проведены на автодороге Иваново-Шуя-Палех, где за счет федеральных и областных средств отремонтировано почти 30 километров дорожного покрытия, в том числе выполнены обходы города Шуи и поселка Палех. На завершающей стадии находится строительство Западного обхода города Иваново. Завершен капитальный ремонт Вокзальной площади в областном центре.

Уважаемые работники дорожного хозяйства! Ваш опыт и профессионализм – надежная гарантия повышения безопасности дорожного движения и создания комфортных условий для всех его участников. 

От всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов

Губернатор Ивановской области

С.С. Воскресенский.

Председатель Ивановской областной Думы

М.А. Дмитриева.