Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Полпред Президента России в ЦФО Алексей Гордеев и глава Ивановской области Станислав Воскресенский провели рабочую встречу

Актуальные вопросы социально-экономического развития Ивановской области обсудили в ходе рабочей встречи, которая состоялась 21 марта, полномочный представитель Президента Российской Федерации в ЦФО Алексей Гордеев и временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

В начале встречи Алексей Гордеев отметил подготовку и организацию проведения выборов Президента РФ в регионе. Голосование прошло без серьезных нарушений избирательного процесса и общественного порядка.

Станислав Воскресенский проинформировал полпреда Президента РФ в ЦФО о перспективных задачах, стоящих перед правительством региона. Основные усилия властей направлены на создание условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций. Так, в области продлен льготный режим по упрощенной системе налогообложения для малого бизнеса, одной из мер поддержки промышленных предприятий стала отмена налога на движимое имущество. Кроме того, глава региона рассказал Алексею Гордееву о планах создания в Ивановской области филиала Российского экспортного центра в целях дополнительной поддержки экспортеров из региона.

Станислав Воскресенский сообщил, что при поддержке Правительства РФ крупнейшее предприятие региона – машиностроительный завод «Автокран» – возобновило производственную деятельность и приступило к реализации экспортной программы. Уже осуществляются поставки продукции в Грузию и Армению, в планах компании – Вьетнам и Куба.

Алексей Гордеев обратил особое внимание на устранение задолженности по заработной плате, предыдущие собственники накопили многомиллионные долги перед работниками завода. Станислав Воскресенский заверил полпреда, что проблема решена. Новый собственник взял на себя все обязательства, и долги полностью погашены в конце прошлого года.

Отдельно затронули вопросы завершения строительства проблемных объектов – многоквартирных домов с долевым участием граждан в Ивановской области.

Сегодня памятная дата военной истории России. 22 марта 1915 года русские войска после успешной осады взяли крупнейшую австро-венгерскую крепость Перемышль. В плен к русским войскам попали 9 генералов, свыше 2500 офицеров и 117 000 солдат

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник