Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Почувствовать себя взрослыми

В рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних в текущем году планируется привлечение к трудовой деятельности 51 школьника в возрасте от 14 до 18 лет.

Они будут работать (а часть из них уже делают это) в свободное от учёбы время в составе шести отрядов на протяжении 3 месяцев (каждый отряд по 1 месяцу). Так, свою деятельность уже начали ребята из Ингарского с/п  (7 чел.) и Плёсской средней школы (8 чел). Они приняли участие в подготовке ко Дню Победы (наведение порядка у памятников ВОВ, подрезка кустов, посадка цветов, благоустройство территории).

   В июне к работе приступят отряды, сформированные из обучающихся школы № 6 (10 чел.) и ЦДЮТ (10 чел.), в июле – отряды школы № 12 (10 чел.) и школы № 1 (6 чел.). Ребята из ЦДЮТ в качестве вожатых проведут игровые развлекательные программы при школьных лагерях, остальные подростки займутся ремонтом школьной мебели, уборкой классных комнат, коридоров, мытьём стен, окон, благоустройством территорий школ и спортивных площадок.

  Временное трудоустройство станет для ребят возможностью заработать, почувствовать себя взрослыми, самоутвердиться и оценить свои возможности на рынке труда.

   На оплату труда несовершеннолетних  выделены средства из областного и муниципального бюджетов.

Ю. Татакина.