Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Передвижные почтовые отделения

Использование передвижных офисов позволяет почтовому оператору обеспечить равный доступ к услугам почтовой связи клиентов на всей территории Ивановской области, в том числе в удаленных районах. 4 мобильных почтовых отделения обслуживают более 40 населенных пунктов области.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки мобильные почтовые отделения продолжают оказывать почтовые и финансовые услуги, а также доставлять товары первой необходимости в малонаселенные пункты, в которых отсутствуют стационарные отделения. В Ивановской области функционирует 4 передвижных почтовых отделения: в Ивановском, Пестяковском, Тейковском и Пучежском районах.

Для мобильных почтовых отделений используются автомобили повышенной проходимостиУАЗ-3303, которые позволяют почтовикам доставлять письменную корреспонденцию даже в условиях бездорожья, а также оказывать услуги в самых отдаленных деревнях и селах.

Информационная справка:

В состав УФПС Ивановской области входит 310 отделений почтовой связи. Ежедневно в отделения почтовой связи региона обращаются более 40 тыс. граждан. За 2019 год из Ивановской области было отправлено более 6 миллионов писем, около 850 тысяч посылок.