Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

О важности бизнес - климата для инвесторов

Рабочая программа врио губернатора в Тейковском районе началась с посещения завода «Теплант». Производство в д.Грозилово Тейковского района открыто в 2014 году. Это третья производственная площадка компании «Теплант» – одного из крупнейших производителей сэндвич-панелей и теплоизоляционных материалов в стране.

Гендиректор компании «Теплант» Валерий Ратанов рассказал Станиславу Воскресенскому о сферах применения сэндвич-панелей и продемонстрировал главе региона итальянскую автоматическую линию «Robor S.R.L». Если до недавнего времени на заводе выпускали панели толщиной от 50 до 220 миллиметров, то проведенная весной 2017 года модернизация технологического процесса позволила наладить выпуск панелей 300-миллиметровой толщины. «Это дает возможность поставлять продукцию в самые холодные регионы. Использование таких панелей позволяет значительно повысить энергоэффективность объекта», - пояснил глава компании.

Станислав Воскресенский поинтересовался планами развития производства. По итогам 2017 года выпуск продукции в натуральном выражении составил свыше 607 тыс. кв. м сэндвич-панелей, или более 140% к уровню 2016 года.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что заинтересован в создании благоприятного бизнес-климата для инвесторов в регионе и обсудил с руководителем предприятия возможные меры господдержки, а также вопросы условий труда, выплаты заработной платы, создания новых рабочих мест. Он оценил культуру и качество производства.

Сайт Правительства Ивановской области.