Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Новое лицо старой СЮТ

Какое общественное пространство станет объектом благоустройства в наступившем году? Споры на эту тему среди приволжан продолжаются. Кто-то отдает предпочтение Василевскому парку, кто-то хотел бы видеть благоустроенными территорию бывшей станции юных техников и аллею Победы, немало приволжан в ходе опроса высказались за сквер на площади Революции.

 

Администрацией района было проведено голосование на сайте, в соцсетях и урнах для голосования. На прошлой неделе комиссия под председательством 1-го зама главы района В.Г. Нагацкого, при участии зам. главы района по вопросам ЖКХ и строительства, представителей депутатского корпуса города и района был проведен подсчет голосов и окончательно определена территории, благоустройство которой начнется в самое ближайшее время. О.С. Орлова зачитала письмо приволжанки И. Обловой «Оставьте зеленую зону», опубликованное в районной газете 17 января, акцентировав внимание присутствующих на том, что год назад в городе прошло голосование по благоустройству территории СЮТа и была определена ее концепция развития как молодежного парка. Выступающая предложила учитывать мнение приволжан, высказанное в ходе опроса. Что касается итоговых результатов голосования, озвученных В.Г. Нагацким, то голоса распределились следующим образом. 86 голосов – за Василевский парк, 184 – площадь Революции, 4 – аллея Победы, 253 – за станцию юных техников.

Таким образом, в окончательный выбор пал на территорию СЮТ. Какие же изменения ожидают территорию СЮТ и прилегающий старый парк? Во-первых, старый выселенный двухэтажный дом у дороги будет снесен, на этом месте разместится парковка для автомашин. На  освободившемся от разрушенного здания участка появится волейбольная и баскетбольная площадки с мягким покрытием, тренажеры, лавочки, асфальтированные дорожки, освещение. Что-то упустили? Возможно, но еще не поздно добавить. И сделать это необходимо как можно скорее.

И. Леонидова.