Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Сергей Неверов: Итогом госпрограммы «Развитие сельских территорий» должно стать качественное улучшение жизни людей

Итогом разрабатываемой по поручению Президента государственной программы «Развитие сельских территорий» должно стать качественное улучшение жизни людей, заявил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов на дискуссионной площадке «Развитие сельских территорий» XVIII Съезда Партии. 

Для этого необходимо, чтобы в разработанной программе «каждый регион, каждое село, деревня увидели где, когда будет построена школа, отремонтирован или построен ДК, появится ФАП, когда будет отремонтирована дорога», - заявил Неверов, который выступил в качестве модератора площадки. Он подчеркнул, что необходимо достичь максимального показателя по удельному весу сельских населенных пунктов, имеющих связь по дорогам с твердым покрытием с сетью дорог общего пользования.

В своем выступлении вице-спикер подчеркнул, что ключевая задача «Единой России» - реализация Программы, с которой Партия шла на выборы. «Есть раздел «Россия – аграрная сверхдержава» и многое было уже сделано. Но самое важное, что должно быть за экономическими показателями и цифрами – нужды и потребности людей, которые живут на селе»,- подчеркнул партиец. «Эти задачи должны получить статус национального проекта. И все вместе мы должны активно включиться в разработку параметров этой программы. С тем, чтобы понять, что не достаточно эффективно работало в текущей программе. Цифры не должны быть абстрактными», - сказал Неверов.