Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

На радость родителям

Сегодня многие молодожены верят в магию цифр и стараются назначить свадьбу на определенную дату, свято веря в то, что это поможет сделать их брак крепче.

В этом году таким числом станет 18 августа (восьмерка считается символом бесконечности). По данным, предоставленным работниками ЗАГСа, у нас уже подано 6 заявлений на регистрацию в этот день, обычно их бывает 4-5. В Иванове наблюдается по этому поводу настоящий ажиотаж, молодожены хотят расписываться именно 18.

Вопросам демографии Правительством страны уделяется пристальное внимание, подтверждением тому служат принимаемые меры господдержки. И тем не менее (опять же по данным ЗАГСа) у нас в районе по сравнению с прошлогодним наблюдается спад рождаемости. За первое полугодие родилось 83 малыша или на 39 меньше, чем в 2017 году. Чем вызван такой спад – остается только догадываться.

Узами Гименея связали свои судьбы 52 новые семьи, это на 5 меньше прошлогоднего, оформлено 47 разводов. В 2017 году их было 45.

Но более всего тревожит статистика смертности: 225 мужчин и женщин покинули этот мир в этом году, что на 12 меньше уровня прошлого года.

Что касается выбора имени для малыша, то тут родители, как правило, отдают предпочтение простым русским именам, таким как: Степан, Кирилл, Макар, Екатерина. Из тех, что встречаются реже, можно назвать: Ева, Венера, Мирон, Милана. Впрочем, неважно каким будет имя малыша, гораздо важнее, чтобы он рос здоровым и крепким, на радость родителям.

И. Леонидова.