Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

На патриотической волне

В Фурмановском техническом колледже прошло патриотическое мероприятие для молодых избирателей, посвященное четвертой годовщине присоединения Крыма к России.

Встреча была посвящена историческому событию – вхождению Крыма и Севастополя в состав России на правах двух субъектов Федерации – республики и города федерального значения.
В мероприятии приняла участие делегация из Приволжского района в составе: ВРИП главы Приволжского муниципального района И.В.Мельниковой, заместителя главы администрации по социальным вопросам Э.А.Соловьевой, заместителя главы администрации – руководителя аппарата С.Е. Сизовой, председателя Совета Приволжского муниципального района А.А.Замураева, главы Приволжского городского поселения И.Л.Астафьевой, начальника отдела образования Е.В.Калининой, директора центра детского юношеского творчества Е.Ю. Кобзарь, руководителя военно-спортивного клуба «Патриот» Н.А.Махалова.
Временно исполняющий полномочия главы Фурмановского муниципального района Роман Соловьев и временно исполняющая полномочия главы Приволжского муниципального района Ирина Мельникова выступили с приветственным словом, обратившись к молодым избирателям с призывом проявить активную гражданскую позицию и прийти на избирательные участки, чтобы отдать голос за выбранного кандидата - за будущее своего района, области и страны в целом.
В процессе общения был проведен краткий экскурс в историю нашего государства и продемонстрированы видеосюжеты, рассказывающие об исторической, геополитической роли полуострова Крым для России.
Праздничную атмосферу «Крымской весны» создали творческие номера коллективов Центрального дворца культуры города Фурманова.
В рамках мероприятия было подписано соглашение о межмуниципальном сотрудничестве между Приволжским и Фурмановским районами. Заложен первый камень в фундамент добрых отношений – это достойный вклад в развитие традиций дружбы и взаимопонимания между муниципалитетами.

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник