Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мы вас любим и ценим!

Традиционная праздничная встреча губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского с женщинами, посвященная предстоящему Международному женскому дню, состоялась в Белом зале Музея промышленности и искусства имени Д.Г. Бурылина в Иванове.

В мероприятии приняли участие женщины – представительницы сфер экономики, культуры и спорта, а также ученые, педагоги, медицинские работники, волонтеры, члены общественных организаций, внесшие большой вклад в развитие Ивановской области. В их числе и представительницы прекрасного пола, которые в 2022 году получили государственные награды РФ и поощрения Президента Российской Федерации.

Станислав Воскресенский поздравил участниц встречи с приближающимся праздником 8 Марта: «В вашем лице обращаюсь ко всем женщинам Ивановской области. На ваших хрупких плечах, исторически в Ивановской области, - все главные дела и заботы. Я хочу, чтобы вы знали, мы вас очень любим и ценим. Надеюсь, вы чувствуете нашу заботу. С наступающим праздником!». Губернатор особо отметил, что участницы встречи добились огромных успехов в своих сферах деятельности, кроме того – есть еще семейные заботы, воспитание детей.

Всего в праздничной встрече приняли участие более пятидесяти жительниц Ивановской области.

По завершении торжественной части Станислав Воскресенский пообщался в неформальной обстановке с участницами мероприятия и ответил на вопросы. В их числе – создание научно-образовательного пространства на базе Большой ивановской мануфактуры, инфраструктурные проекты, в частности, дальнейшее развитие системы железнодорожного транспорта. Кроме того, обсудили поддержку семей, материнства и детства, развитие экономики и культуры, благотворительной деятельности в регионе.

Сайт Правительства Ивановской области