Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Лидеры России" и актуальные вопросы развития региона

Временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский встретился с ивановцами – участниками федерального проекта «Лидеры России».

От Ивановской области на участие во всероссийском конкурсе «Лидеры России» было подано 935 заявок, этап дистанционного отбора преодолели 47 человек. Иван Морозов, Майя Силкина и Денис Каменев стали участниками полуфинального этапа проекта. «В Ивановской области много талантливых,  целеустремленных людей. Наша задача - дать им возможность развиваться на  государственной службе, в бизнесе, в общественной сфере. Надо создавать условия для самореализации», - подчеркнул Станислав Воскресенский.

В свою очередь полуфиналисты федерального проекта поделились впечатлениями от участия в конкурсе, рассказали главе региона о самом сложном, что было на проекте, и о результатах. Так, Иван Морозов отметил, что одним из главных итогов стала возможность общения с коллегами, экспертами, установление новых контактов. «Важно было понять, что в самых разных частях России живут люди, которых волнуют схожие проблемы, и обсудить с ними способы решения», - добавил участник полуфинала проекта «Лидеры России».  В неформальной беседе врио губернатора и участники конкурса также обменялись мнениями по актуальным вопросам социально-экономического развития региона.

Напомним, «Лидеры России» –  открытый конкурс среди управленцев, организованный по поручению Президента России Владимира Путина и ориентированный на выявление наиболее перспективных профессионалов.