Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Комфортная, городская среда"

В Администрации Приволжского муниципального района  состоялось расширенное заседание по вопросу благоустройства общественных территорий района, включенных в программу "Комфортная городская среда".

Заседание прошло под председательством ВРИП Главы Приволжского муниципального района Ирины Мельниковой. В его работе также приняли участие члены общественного совета, районной организации ветеранов войны и труда, представители военно-патриотических клубов и некоммерческих патриотических организаций, активные жители города, представители политических партий, управляющие компании, главы городских и сельских поселений района и представители администрации.

Ирина Викторовна сообщила, что в результате общественного обсуждения  в муниципальную  программу  Приволжского городского поселения «Формирование современной городской среды на территории Приволжского городского поселения на 2018-2020 годы» вошли следующие общественные территории:  парк "Текстильщик", сквер в центре города,  Василевский парк,  парковая зона (у бывшей СЮТ);  площадь Революции; "Лес победы" (Карачиха).

В ходе мероприятия участники заседания детально рассмотрели все поступившие предложения.

Было вынесено на обсуждение два предложения по реконструкции парковой зоны у бывшего здания СЮТа:

  • Ирина Деонисьевна Облова, жительница г.Приволжск, предложила восстановить парк по образцу из исторических справок-архивов (клумбы, лавочки, посадка аллеи, тротуарные дорожки),  а на месте разрушившегося здания бывшей СЮТ построить зимний сад.  
  • Николай Алексеевич Махалов, руководитель военно-спортивного клуба "Патриот", председатель Приволжского отделения  «Боевое братство», предложил сделать парковую зону военно-патриотической направленности: установить мемориал воинам, павшим в локальных конфликтах (его реконструировать).

Также на заседании обсуждалось благоустройство общественной территории на пл.Революции (на месте снесенного дома по программе переселения граждан), поступило несколько предложений, а именно организовать  парковку, перенести на это место памятник купцам-фабрикантам, установить памятник ген. директора ордена Трудового Красного Знамени Яковлевского льнокомбината Н.Н.Румянцеву.

По результатам совещания было решено подготовить эскиз-проекты по благоустройству общественных территорий, в частности, парковой зоны (у бывшей СЮТ) и 18 марта 2018 года в единый день выборов Президента Российской Федерации на избирательных участках района провести голосование по выбору проекта.

Ирина Викторовна отметила, что  Общественные обсуждения проводятся с целью обобщения и подведения итогов, поступивших от горожан предложений, информирования населения о разработанном проекте муниципальной программы, а также выявления и учета мнений приволжан.

 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник