Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

IХ Международный образовательный консенсус по респираторной медицине в педиатрии

Более 100 педиатров из разных регионов России и стран СНГ собрались в Иванове на IХ Международный образовательный консенсус по респираторной медицине в педиатрии, который продлится до 19 января. Кроме того, с помощью видеоконференцсвязи к участникам мероприятия присоединились коллеги из районов Ивановской области.

Приветствие участникам Международного консенсуса направил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский. «Это значимое для системы здравоохранения региона событие, которое, несомненно, задаст позитивный вектор развития педиатрической службы. Мероприятие позволит не только обменяться опытом применения современных методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний органов дыхания у детей, но и создаст основу для дальнейшего расширения профессиональных контактов и повышения качества медицинской помощи», – говорится в приветственном адресе главы региона.

Ежегодный образовательный консенсус проводится под эгидой Российского респираторного общества и призван способствовать скорейшему внедрению современных знаний и передовых медицинских технологий в практическую медицину. Традиционно в мероприятии принимают участие не только российские эксперты, но и ведущие специалисты из стран СНГ.

В течение четырех дней на заседаниях экспертного совета обсудят инновационные научные идеи и направления в респираторной медицине, образовательные технологии и программное обеспечение для врачей, вопросы этики в педиатрии. Особое внимание уделят созданию новых и обновлению изданных клинических рекомендаций и руководств, а также других документов.

В рамках консенсуса пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы респираторной медицины в педиатрии: шаги на пути к здоровому детству».

Добавим, мероприятие проводится при поддержке регионального департамента здравоохранения. С началом работы консенсуса его участников поздравила замдиректора ведомства Татьяна Слабинская.

Сайт Правительства Ивановской области