Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Физкультура и спорт

За заслуги в развитии физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу старший тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва имени Сергея Клюгина Николай Кузинов получил звание заслуженного работника физической культуры РФ. Учителю физкультуры Шилыковской средней школы Лежневского района Александру Ширшову объявлена благодарность Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу.

Более 23 лет Николай Васильевич Кузинов отдал работе в сфере физической культуры и спорта. Он один из самых результативных тренеров-преподавателей по легкой атлетике в Ивановской области, подготовил 11 кандидатов в мастера спорта, большое количество спортсменов-перворазрядников. Под его руководством в 2014-2016 годах тренировался чемпион Европы по прыжкам в высоту Сергей Мудров. Воспитанники Николая Кузинова ежегодно представляют ивановский регион на первенствах России по прыжкам в высоту, чемпионатах и первенствах ЦФО. На протяжении нескольких лет представители кинешемской школы прыгунов входят в состав сборной команды России по легкой атлетике.

Тренер из Кинешмы стоял у истоков всероссийского турнира по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста». Эти соревнования проходят с 1987 года в Кинешме и собирают сильнейших атлетов России. Николай Кузинов повышает свое профессиональное мастерство, делится опытом с коллегами, является организатором ряда спортивных мероприятий в городе Кинешма.

Уроки физической культуры под руководством Александра Ширшова проходят на высоком организационно-методическом уровне, способствуют укреплению здоровья и физической подготовки учащихся, - отмечено в характеристике. Высокие учебные результаты обеспечены, в том числе, в результате работы спортивных кружков и секций, которые созданы под руководством Александра Ширшова. Учащиеся Шилыковской школы – неоднократные призеры и победители районных, областных и зональных соревнований.

На высоком уровне организована внеклассная туристическая работа: при учебной организации создана «Школа олимпийского резерва», члены которой участвуют в многодневных походах. Воспитанники Александра Владимировича Ширшова – постоянные участники российских соревнований по туризму, которые проходят в различных регионах России и ближнего зарубежья.

Педагог является главным судьей ряда районных соревнований, сам участвует в спортивных турнирах. Александр Ширшов активно делится опытом работы с коллегами, ведет общественную деятельности, возглавляя совет по спортивно-массовой работе в Шилыкове. Большое внимание уделяет созданию и поддержанию спортивных площадок. 

Сайт Правительства Ивановской области

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник