Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Эффективная профилактика

По имеющимся статистическим данным за 7 месяцев 2019 года на территории Ивановской области зарегистрировано 66 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 71 ребенок получил ранения.

Установлено, что значительная часть ДТП с участием несовершеннолетних имела место по вине взрослых участников дорожного движения. Всего в ДТП пострадало: 30 несовершеннолетних пассажиров, 28 пешеходов, 8 детей- велосипедистов и 5 водителей мототранспорта.

Ежегодный анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что с окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому служит отвыкание ребят от дорожно-транспортной среды и необходимости ежедневного соблюдения требований ПДД при движении из дома в школу и обратно.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП на территории района в период с 19 августа по 9 сентября пройдет широкомасштабная информационно-пропагандистская кампания «Внимание-дети!», направленная на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.